大型に乗り始めて早4年が過ぎようとしてる今日この頃です。GooglMapの機能で写真を投稿するやつを使って約4年間の軌跡を見てみました(≧▽≦)北海道と九州と東北の太平洋側以外は結構行ってるな〜と改めて思う今日この頃でした(≧▽≦)
8月14日から17日の3泊4日でキャンプツーリングに行って来ました。
全日程、雨でしたが楽しくツーリングに行って来ました。
初日の8月14日は自宅のある愛知から下道で富士山の麓?の西湖にある自由オートキャンプ場に行きました。
終始曇り空であまりいい景色は望めませんでしたが雨が降らかったのが良かったです。
2日目は西湖自由オートキャンプ場から中山湖パノラマ展望台経由(ここで雨が降り始めたので合羽装着)で神奈川県の久里浜港に向かいました。
途中、湘南海岸?を通りましたが流石!というべきか雨なのに海水浴客が沢山おりました工エエェェ(´д`)ェェエエ工
サーファーも居ましたが海水浴客が多かったです( ゚Д゚)スゲー
久里浜港からは東京湾フェリー(二輪車(750娑幣紂鳳復4340円)を使い千葉県に渡りました。
千葉県の金谷港に降り立っても雨は止むこともなく、むしろ酷くなってしまいましたが予約していた花はなの里オートキャンプ場に向かいました。
キャンプ場に着いた時に雨が少し弱くなったので急いでテントを設営して晩飯を買いに行きキャンプ場にある共同テラスで晩飯を食べながらまったりしました。
3日目は朝から小雨が降ってましたが、房総半島ツーリングをするための準備をして出発しました。
最初に行ったのは房総半島最南端の碑がある野島崎灯台です。
房総半島を南下するにつれて雨が上がりましたが厚い雲で覆われて景色が微妙でした。
野島崎灯台に着いたときは風が少し強かったですが路面が乾いたので最南端の碑を見に行ったり、灯台に登っって景色を眺めたりしました。
灯台周辺を散策終わって半島を道沿いに鴨川方面に向かいました。
途中、2か所ほど道の駅に寄ってお土産や散策をしました。
次の目的地は「まるよ」という食事処です。
ここは以前からLINEの友達間で行って損はないと聞いていたのでいってきました。
結果・・・(`・ω・´)b
行って正解でした。
ちょうど昼時だったので待ちましたがとてもうまかったです。
昼食を食べて次に向かったのが養老渓谷です。
養老渓谷ですが結果だけ言ってしまうと雨脚が強くなったうえに事前情報も調べずに行ったので迷いました(;´・ω・)
迷った挙句どこぞの私有地?らしき所
最悪です(ToT)トラさんのヘッドライトの左右のロービームが点かなくなった〜(-_-;)ハイビームは点くのに何故じゃ〜(# ゚Д゚)販売店に確認のTelして状況説明しながら色々やったけどダメっぽいので土曜に販売店に行くことにします。
昨日、トライアンフ浜松に行って来ました(*^^*)
1年点検と16000km毎の点検の予約です。
最低費用は約47000円と言われました。
当日に不具合が在れば交換で追加料金発生になりますが・・・(^^ゞ
それでも、前回の点検の半分で済みそうな予感(≧▽≦)
立雲峡に行ってきた動画をupしました🎵
良かったら見てください(*- -)(*_ _)ペコリ
https://youtu.be/1I8Q6nxy3fs
フロントタイヤとリヤブレーキディスクの交換に行ってきた動画です( ^ω^)
動画の最後に悲劇が▪▪▪
おおおおーーーー! すげーーーーーー! (^O^)/
02月25日
今年は北海道ですね(^-^)v
02月25日
よう、走るね〜感心するわ!( ̄▽ ̄)
02月26日